Названы самые действующие средства от запора

Стали известны пять самых действующих и стоящих средств от запоров, обнародованных британскими медиками. В их числе употребление воды и отдельных овощей.

Ученые утверждают, что 1-2 испражнения в день - нормальная ситуация для здорового человека. Ухудшение в функционировании желудочно-кишечного тракта могут привести к развитию геморроя, ослаблению иммунной системы и интоксикации организма. Врачи советуют пить больше воды и употреблять продукты, содержащие овес и пшеничные отруби. Одним из средств, которое реально помогает, является волокно подорожника, получаемое из семян этого растения.

В этом перечне также и магний, способный расслабить мускулатуру кишечника. Рекомендуют медики и пищеварительные ферменты как средство по избавлению от запора. Они расщепляют частицы пищи в кишечнике, чтобы полноценно поглощались организмом. Также медики советуют употреблять пребиотики, содержащиеся в продуктах естественного происхождения: чесноке, луке, спарже, бананах или в форме добавок, например, инсулина. Иные методы для лечения запора: применение стула в процессе дефекации и активность в виде ходьбы или бега.
Автор: Никита Петров
20-07-2019, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Пшеничная Анна Эдуардовна, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости