Продюсер «Оно» 1990 года судится с авторами аналогичной экранизации 2018 года

Продюсер экранизации «Оно» 1990 года Ларри Санитски будет судиться с Warner Bros., которая сняла ремейк фильма, вышедшего в 2018 году. Причиной этому является якобы нарушение контракта.

Ларри Санитски несколько десятилетий назад являлся главой фирмы Telepictures, купившей у Стивена Кинга права экранизировать «Оно» в виде мини-сериала. Спустя время он покинул компанию, сотрудники которой доделали проект без его участия. В 80-х Telepictures объединилась с Lorimar, и Санитски подписал с новыми партнерами договор, по которому получил право участвовать в последующем развитии проекта, в том числе и сопродюсирование. Сюда же входило и получение доходов.

Warner Bros. с середины 90-х не обращали внимание на продюсера и его коллег, не обсуждая с ними все вопросы, связанные с ремейком, за что Ларри Санитски теперь требует выплату компенсации в размере 10% от суммы, которую заработал новый фильм «Оно».
Автор: Никита Петров
20-07-2019, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости