Эксперты определили самые привлекательные для туристов места для отдыха на выходных

Эксперты Biletix определили основные направления, которые предпочитают туристы из России для отдыха выходного дня. Специалисты обработали статистические данные самых популярных мест для путешествий внутри страны и за рубежом, используя для подсчета количество проданных авиабилетов по различным направлениям.

По статистическим данным, чаще всего в недолгие поездки на уик-энд отправляются мужчины, при этом примечательно, что женщины чаще занимаются бронированием билетов для таких целей. Россияне предпочитают отправляться в такие путешествия, оставляя детей на бабушек и нянь, только 3,6 % граждан оформляют билеты на всю семью на выходные. В будни 20,6% участников исследования забронировали проездные документы и на детей. Средний возраст тех, кто путешествует – 30-35 лет.

Согласно информации издательства «Слово и дело», чаще всего на выходные российские граждане предпочитают летать на такие курорты, как Сочи, Анапа, Краснодар, Симферополь и Самара. Что касается заграничных поездок на уик-энд, то российские граждане предпочитают отдыхать в Тивате, Париже, Минске, Берлине и Бургасе.
Автор: Никишева Наталья
20-07-2019, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости