Медики: Желтые белки глаз могут указывать на рак легких

Британские медики рассказали, что желтый цвет белков глаз может указывать на рак легких. Соответствующая статья появилась на страницах профильного издания Express.

Помимо этого указывающим на онкологию легких симптомом считается пожелтение кожи. Данный признак свидетельствует о том, что желчные протоки купирует злокачественная опухоль. В таком случае желчь начинает скапливаться в печени, после чего поступает в кровь. В итоге кожа начинает желтеть. Изменение цвета обычно сопровождается зудом. Подобное происходит и с глазами. При этом медики говорят, что большинство симптомов рака легких связаны с самим органом.

Немедленно проконсультироваться у врача следует в случае, если появились одышка и кашель с кровью, а также человек начал стремительно терять вес, испытывает постоянную усталость, боль при дыхании или чиханье. За медицинской помощью нужно обращаться как можно раньше, поскольку рак легких на ранней стадии поддается лечению хирургическим путем. Если болезнь запущена, победить ее вряд ли удастся. Максимум, что могут сделать специалисты для больного, это улучшить качество жизни и продлить ее как можно дольше.
Автор: Елена Степнова
21-07-2019, 02:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости