США внесет изменения в тест на получение гражданства

Правила получения американского гражданства могут быть изменены иммиграционной службой США. На официальном онлайн-портале ведомства предоставляются сведения о пересмотре теста на натурализацию.

Согласно актуальным планам, в уже существующий тест могут внести ряд некоторых изменений, что позволит с более высокой точностью оценить знания и готовность соискателя к получению американского гражданства. Тест поможет определить уровень осведомленности в правах и обязанностях гражданина США. Тест содержит вопросы, касающиеся истории страны, ее правительства и ключевых ценностей для жителей государства.

Рабочая группа, чья цель заключается в пересмотре теста, начала свою работу еще в 2018 году при содействии USCIS. Внедрение обновленной программы в работу запланировано на 2020-2021 годы, а испытательная версия поступит уже этой осенью. Согласно актуальному законодательству, для соискателей обязательно понимание английского языка, что касается не только разговорной речи, но и умения писать, а также читать на нем. Помимо истории, важно разбираться в принципах государственного строя.
Автор: Паулина Арова
20-07-2019, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости