Компания Airbus презентовала концепт похожего на птицу футуристического самолета будущего

Одна из крупнейших авиастроительных компаний мира Airbus SE презентовала концепт похожего на птицу футуристического самолета. По словам создателей, это воздушное судно принадлежит поколению будущего.

Для создания так называемого «пернатого» самолета, разработчики Airbus использовали новейшие технологии, проверенные компанией в области гибридно-электричекой тяги, систем активного управления и современных композитных конструкций. Самолет будущего презентовали общественности на международном авиасалоне Air Tattoo в Великобритании. Модель представляет собой гибридное электрическое турбовинтовое судно для региональных авиаперевозок. На создание футуристического лайнера инженеров вдохновила эффективная механика пернатых. У самолета такая же, как у хищной птицы структура крыла и хвоста, и индивидуально управляемые «перья», обеспечивающие активный контроль полета.

Главным приоритетом создатели новейшего самолета считают экологичность полетов. Авиапутешествия должны стать тише, чище и зеленее. Добиться этого поможет биомимика природы. По словам разработчиков, представленный концепт не предназначен для создания реального самолета, однако в его основе лежат вполне реалистичные идеи, позволяющие понять, как именно будет выглядеть тот самый самолет будущего.

«Он включает в себя смешанное соединение крыла с фюзеляжем, которое отражает изящную и аэродинамическую арку орла или сокола, представляющую потенциал биомимикрии. Наша «хищная птица» предназначена для того, чтобы вдохновлять молодых людей и создавать тот самый вау-фактор», - говорят инженеры, работавшие над концептуальной моделью.
Автор: Елена Степнова
20-07-2019, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости