Эксперты предупредили об опасностях употребления твердого сыра

Специалисты назвали скрытые опасности твердого сыра, который остается одним из излюбленных продуктов россиян. Несмотря на свою пользу, сыр способен навредить здоровью.

Эксперты напоминают, что в твердом сыре содержится большое количество белка, а также он насыщен кальцием, магнием, калием, натрием и фосфором. Концентрация полезных веществ в этом продукте в 10 раз выше, чем в молоке. Сыр полезен для ЖКТ, здоровья костей, волос и зубов, а также играет большую роль в нормализации жирового обмена в организме. Однако этот продукт содержит соль, а также насыщен жирами, поэтому не следует употреблять больше 50 граммов этого продукта в день.

Твердый сыр нельзя есть людям с непереносимостью молока, а также он опасен для граждан, страдающих от заболеваний сердца и гипертонии. При болезнях почек рекомендуется минимизировать наличие сыра в рационе, а также беременным женщинам следует отказаться от сыра с плесенью.
Автор: Паулина Арова
20-07-2019, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости