Стали известны полезные свойства цикория и его противопоказания

Нередко люди применяют цикорий, как полезную замену кофе. Ученые изучили этот вещество и рассказали о его полезных свойствах и противопоказаниях.

Беременным женщинам важно подумать о замене растворимого кофе цикорием, так как это сократит появление неприятных ощущений и тяжести в желудке. Врачи рекомендуют пить напиток гипертоникам, а также страдающим от лишнего веса и диабета. Цикорий снижает желание человека активно употреблять глюкозу, к тому же в нем много минералов и витаминов, помогающих поддерживать кожу в отличном состоянии. В цикории содержится инсулин, свойства которого позитивно воздействуют на кишечник.

Вместе с тем, имеются и противопоказания на счет этого продукта. Не советуют его употреблять одновременно с антибиотиками, потому как последние не дадут результата. Необходимо уменьшить объемы данного элемента и страдающим от плохого состояния вен, то же касается и пациентов, имеющих сложности с нормальной работой дыхательной системы.
Автор: Никита Петров
20-07-2019, 08:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости