Jaguar I-Pace оснастили рамой радиатора из переработанного пластика

Jaguar подписал договор с химической фирмой BASF, по которому автопроизводитель станет применять переработанный пластик в своих машинах. Первым на себе такое нововведение испытал I-Pace.

В рамках исследовательского проекта ChemCycling Jaguar Land Rover будет участвовать в программе переработки пластиковых бытовых отходов, предназначенных для сжигания, в материал высокого качества. Отходы станут превращать в пиролизное масло методом термохимической обработки, а потом таким сырьем заменят ресурсы в производстве BASF.

В конечном счете химики получат высококачественное вещество, которое ничем не хуже классического пластика, к тому же данный материал можно закалить, что сделает его более крепким. На данный момент проводится опыт с участием Jaguar I-Pace, рама радиатора которого состоится именно из инновационной субстанции. Производители намерены доказать, что созданные таким образом детали можно применять в сборке автомобилей, так как они являются безопасными и экологическими.
Автор: Никита Петров
20-07-2019, 07:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости