Супруга смертельно больного экс-футболиста Фернандо Риксена рассказала о его самочувствии

Супруга тяжелобольного экс-полузащитника “Зенита” Фернандо Риксена сообщила о его страхе перед смертью. В новом интервью Вероника Риксен рассказала о борьбе футболиста с болезнью.

В 2013 году Фернандо Риксен узнал о наличии бокового амиотрофического склероза, в связи с которым врачи прогнозировали смерть футболиста в течение двух лет. Однако бывший игрок “Зенита” прожил шесть лет, а в последнее время боится засыпать, считая, что во сне может умереть. На данный момент он вместе с супругой и дочерью находится на лечении в Шотландии. Спортсмен полностью парализован, но все слышит, видит и понимает, а общается при помощи программы генерации речи.

По словам Вероники Риксен, быт бывшего футболиста напоминает домашний: семья вместе смотрит новинки кино, завели собаку, звездный отец помогает дочери с английским. Риксен получает помощь от своей футбольной команды и пожертвования, поскольку родители Риксена перестали с ним общаться после диагноза, а бывшая жена отсудила все нажитое в годы брака. В интервью StarHit супруга Риксена отметила, что он намерен оставить ей все сбережения, а завещание уже составлено.
Автор: Паулина Арова
20-07-2019, 07:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости