Ученые разработали сетевую модель гипоталамуса человека

Учёные из Южной Каролины разработали сетевую модель гипоталамуса человека. Это позволило им получить точные данные о работе важных жизненных функций, включая регулировку жидкости в организме и его реакции на раздражители в окружающей среде.

Сетевая модель гипоталамуса позволила учёным не только чётко проследить за процессом работы этого важного участка мозга человека, но и выявить важную закономерность. Оказалось, что он чаще всего руководствуется физиологическим контролем. Эти данные позволили дополнить информацию о работе гипоталамуса. Также авторы проекта намерены существенно улучшить их сетевую модель и дополнить её нервной системой. Эта связь позволит точно проследить взаимодействие важнейших аспектов работы организма.

Сейчас эксперты продолжают изучать полученные данные от их сетевой модели гипоталамуса. Они уже обнаружили прямую закономерность между расстройствами поведения человека и некоторыми заболеваниями, в числе которых болезнь Альцгеймера.
Автор: Александров Александр
19-07-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости