Программа Pegasus может взламывать iPhone и iCloud

Шпионская программа Pegasus может взламывать не только iPhone пользователя, но и его iCloud. Она копирует зашифрованные ключи устройства и выдаёт себя за телефон пользователя, предоставляя доступ ко всем файлам.

Pegasus принадлежит израильской компании NSO Group и была разработана исключительно для взлома зашифрованных соединений устройств под управлением iOS от Apple или Google Android. Программа способна подключаться к телефону пользователя и предоставлять доступ ко всем внутренним файлам. С недавним обновлением разработчики внедрили функцию поиска зашифрованных соединений. Это позволяет обнаружить все подключённые облачные хранилища, включая iCloud и подобрать ключи шифрования. При этом защитные протоколы не срабатывают, так как шпионская программа выдаёт себя за устройство пользователя.

В Apple не стали отрицать, что могут существовать программы, способные взламывать iPhone и iCloud. Несмотря на это, ресурсами для их создания обладают только разработчики, работающие на правительства крупных стран. Pegasus является именно таким приложением. С его помощью правоохранительные органы взламывают устройства преступников для предотвращения правонарушений.
Автор: Александров Александр
19-07-2019, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости