Познер уверен, что гаджеты постепенно изменят мир

Российский журналист Владимир Познер подискутировал на тему гаджетов в жизни современного человека. Высказывания деятеля опубликованы на его официальном сайте Познер Online.

Согласно словам журналиста, смартфоны, интернет, телевидение и радио могут стать угрозой человечеству. Познер отметил, что раньше по почерку человека можно было сказать многое, но с приходом технологий люди постепенно приобретают одинаковые черты. Для журналиста увлеченность гаджетами стала неприемлемой. Многие IT-корпорации собрали достаточно информации о каждом пользователе, поэтому могут судить о его поступках, как отметил деятель. Это впоследствии грозит обернуться тотальным контролем одного государства.

В заключение телеведущий предположил, что такому развитию событий будут сопротивляться некоторые граждане. Сам Познер отключает смартфон после 20:00 и не берет с собой его при походе в гости, передает издание argumenti.ru.
Автор: Паулина Арова
19-07-2019, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости