Детокс-диеты могут наносить вред организму человека

В последнее время всё большую популярность приобретает специальная система питания, укрепляющая организм и помогающая избавиться от накопленных токсинов, известная как детокс-диета. Врач-эндокринолог Вадим Крылов считает, что этот способ приносит больше вреда, чем пользы, и является стрессом для систем и органов.

Считается, что детокс-диеты, которых придерживаются даже некоторые звёзды шоу-бизнеса, помогают человеку очистить организм от токсинов и шлаков, тем самым восстанавливая баланс сил и энергии. В основе специального питания – употребление большого количества охлаждённых фруктовых и овощных соков, а также смузи. Однако, по словам эндокринолога, такой подход к оздоровлению может навредить организму, вызвав воспалительные процессы. Употребление огромного количества быстрых углеводов поможет избавиться от избыточного веса в ускоренном режиме, но при этом приведёт и к упадку сил.

Вадим Крылов считает, что детокс-диеты – больше коммерческие проекты, нежели действенные способы оздоровления. Организму по силам справиться без дополнительной помощи с детоксикацией, поэтому «новомодные диеты» в этом случае совершенно лишние. Для поддержания нормальной работы всех систем нужно следить за рационом, избегать вредной пищи и больше употреблять полезных овощей и фруктов, пишет портал «ПолитЭксперт».
Автор: Шевцова Наталья
19-07-2019, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости