В МИД РФ назвали планы США на введение новых санкций бессмысленными

В МИД РФ заявили о бессмысленности новых санкций от США. Как заявил Александр Глушко, пребывающий на должности замглавы отечественного ведомства, американская сторона не в состоянии своими действиями скорректировать внешнеполитический курс страны.

Дипломат во время общения с журналистами подчеркнул, что планы представителей Вашингтона по новым санкциям, которые были одобрены палатой Конгресса США, являются бессмысленными. Согласно актуальной информации, поправки к проекту оборонного бюджета, рассчитанного на 2020 год, утверждены в официальном порядке еще 11 июля. В них предусматриваются новые санкции по отношению к Москве, а их введение связано с приписываемым РФ вмешательством в недавний избирательный процесс.

Ранее в отечественном МИД отмечали, что внедрение санкций в отношении госдолга государства нанесет Вашингтону не меньший экономический вред, чем России.
Автор: Паулина Арова
19-07-2019, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости