Простая вода может помочь при сбоях в работе головного мозга и других болезнях

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что употребление простой воды может помочь снизить риск развития некоторых заболеваний. В частности, она оказывает положительный эффект при нарушении работы головного мозга, а также положительно воздействует на кровеносную систему.

Простая вода ускоряет выздоровление организма при простудных заболеваниях, но также помогает и при более серьёзных проблемах. Так, от недостатка жидкости головной мозг может испытывать кислородное голодание, что впоследствии приводит к нарушениям в работе органа. Сбои мозга отрицательно влияют на память и интеллект человека, поэтому эксперты рекомендуют употреблять ежедневно не менее 2-х литров чистой воды. Необильное питьё также может стать причиной сгущения крови, а это в свою очередь приводит к образованию тромбов и в целом негативно сказывается на кровеносной системе.

Вода вымывает из мочевого пузыря накопленные соли и токсины, а её недостаток может спровоцировать рак мочеполовой системы. Кроме того, недостаток употребляемой жидкости повышает вероятность развития онкологии кишечника. Во избежание частых запоров следует выпивать около восьми литров воды в сутки, что поможет избежать появления сгустков пищи в кишечнике, пишет Medikforum.
Автор: Шевцова Наталья
19-07-2019, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости