Чрезмерное употребление соли увеличивает риск получить сердечный приступ

Ученые из Университета Ливерпуля провели ряд исследований, которые подтвердили факт негативного влияния соли на сердечно-сосудистую систему. Специалисты утверждают: чрезмерное употребление этого продукта увеличивает риск получить сердечный приступ.

Исследования показывают, что чрезмерное употребление соли приводит к таким опасным последствиям, как ишемическая болезнь сердца, инсульт и развитие раковых опухолей. Чтобы снизить риски возникновения подобных проблем, британские ученые советуют придерживаться признанных пищевых норм – не более 6 грамм специи в сутки для взрослого человека.

Стоит учитывать, что в этот количественный показатель также входит соль, содержащаяся в готовых к употреблению продуктах: хлебе, колбасных изделиях, снеках, сырах и соусах. Специалисты предупреждают, что если регулярно пренебрегать своим здоровьем в угоду гастрономическим предпочтениям и использовать большое количество «белой специи», то это значительно увеличит риск получить сердечный приступ уже через несколько лет.
Автор: Криворотько Наталья
19-07-2019, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости