ВЦИОМ: 42% россиян считают, что отношения между РФ и Украиной не станут братскими

По данным социологического опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 20 июня текущего года, 42% респондентов считают, что со временем отношения между Украиной и РФ могут нормализоваться, но братскими народы не станут. В опросе, который проводился в телефонном режиме, приняли участие около 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

В результате опроса оказалось, что почти половина респондентов (44%) видят в сложных отношениях между Украиной и РФ вину властей первого государства. Примерно такое же количество (39%) в равной степени возлагают ответственность на обе страны, а 6% опрошенных считают в большей мере виновной Москву. На вопрос о том, изменились ли отношения между двумя странами за минувший год, более 60% ответили категоричным «нет», причём сдвигов, по их мнению, не наблюдалось ни в отрицательном, ни в положительном направлениях. При этом 8% опрошенных высказались о нормализации отношений, а почти четверть - наблюдают большую напряжённость, сообщили РИА Новости.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, почти 6% россиян в будущем ожидают лишь ухудшений связей между РФ и Украиной, а 24% - надеются на дружбу между народами. Для 13% респондентов совершенно неважно, как в дальнейшем будут складываться отношения между некогда дружественными и братскими государствами, при этом 4% высказались против их восстановления.
Автор: Шевцова Наталья
19-07-2019, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости