Ученые назвали салатные заправки самым опасным продуктом для диабетиков

Ученые утверждают, что самым опасным продуктом для страдающих диабетом второго типа являются салатные заправки. Магазинные соусы содержат огромное количество углеводов, что крайне негативно воздействует на организм тех, у кого повышен уровень сахара в крови.

Доктор Мэрилин Гленвилл рекомендует больным сахарным диабетом второго типа внимательнее следить за своим питанием, ведь именно от него зависит их самочувствие и стабильность показателей уровня сахара в крови. В рационе страдающих этим заболеванием должно быть много овощей, орехи, бобовые и рыбий жир, а вот от сливочного масла, свинины и фастфуда стоит отказаться.

Врач-диетолог также советует тем, кто страдает от сахарного диабета полностью исключить из набора употребляемых продуктов салатные заправки. По мнению Гленвилл, этот продукт является самым опасным при повышенном уровне сахара в крови. Все дело в том, что даже обезжиренные соусы типа французского или горчичного, содержат около 11 грамм углеводов в порции. Такой состав делает их употребление нежелательным как для тех, кто желает похудеть, так и для тех, кто вынужден следить за уровнем глюкозы в крови.
Автор: Криворотько Наталья
18-07-2019, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости