Ученые изучают тайну метеорита из парка Мэриборо

Ученые изучают тайну метеорита, который был обнаружен в 2015 году в Австралии в парке Мэриборо. Небесное тело нашел исследователь Дэвид Хоул, который изначально посчитал, что это золотой самородок.

Геолог Дермот Генри объяснил, что метеориты помогают ученым лучше узнать космос. Небесные тела предоставляют информацию о возрасте, образовании и химии Солнечной системы, что очень важно для научного мира. Специалист рассказал, что метеорит, найденный в Австралии в парке Мэриборо, имеет ямочковатый вид, который характерен для объектов, проникших в атмосферу. Возраст космического тела составляет приблизительно 4,6 миллиарда лет. Также сообщается, что в его составе имеется большой процент железа, что делает его хондритом H5. Данный метеорит считается вторым по величине найденным в штате Виктория, его вес составляет 17 килограммов.

Обнаружив данный объект, Дэвид Хоул посчитал, что нашел золотой самородок. Исследователь принес его домой и пытался вскрыть различными способами, но его попытки не увенчались успехом. Спустя время космический объект был передан в Мельбурнский музей.
Автор: Ирина Июльская
18-07-2019, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости