Королева Британии на отдыхе в Шотландии развлекается ловлей летучих мышей

Королева Великобритании, пребывая на отдыхе в Шотландии, нашла для себя необычное развлечение. 93-летняя Елизавета II в замке Балморал ловит летучих мышей.

Нетопыри много лет назад поселились в стропилах старого здания, но выселить их нельзя. Эти представители рукокрылых защищены законом. Летучие мыши донимают обслуживающий персонал замка, вынужденный убирать их испражнения.

По словам журналиста Адама Хелликера, иногда слуги устраивают охоту на обитателей Балморала, а британская королева им помогает, подбадривая участников «забавы» криками. Нетопырей отлавливают сачками, а затем Елизавета II выпускает «пленных» на улицу, но приказывает оставлять окна открытыми, чтобы рукокрылые могли вернуться в свои гнезда.

Хелликер отмечает: летучие мыши – одно из трех любимых животных венценосной особы, обожающей собак породы корги и лошадей. Лакеи с удовольствием избавились бы от нежелательных обитателей замка, но ловля недопырей помогает им «не умереть от скуки».
Автор: Ева Вит
18-07-2019, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости