Ученые: Возвращение на работу после родов укрепляет память

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели исследование и выяснили, что возвращение на работу после родов поможет женщинам укрепить память. В эксперименте приняли участие около 6 000 женщин.

Специалисты полагают, что труд, который оплачивается, помогает женщинам сохранить ментальную стимуляцию. Также работа приносит девушкам не только финансовые, но и социальные преимущества, поскольку общение с различными людьми помогает поддерживать здоровье мозга. Ранее ученые предполагали, что болезнь Альцгеймера более распространена среди финансово необеспеченных и социально изолированных людей.

В новом исследовании приняли участие около 6 000 женщин. После анализа данных, полученных от участниц, выяснилось, что девушки, которые не вернулись на работу после родов, на 61% теряли память быстрее тех, кто нашел баланс между своей семьей и работой. На данный момент американские ученые планируют и дальше заниматься исследованиями в данной сфере.
Автор: Ирина Июльская
18-07-2019, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости