Эксперт назвала ключевую проблему, мешающую детям спать по ночам

Западный эксперт Люси Вулф, занимающаяся изучением практик по управлению сном, раскрыла ключевую причину, по которой дети плохо спят по ночам. В этом, по мнению специалиста, главную роль играет накопленная в течение дня усталость.

В юном возрасте большинство детей предпочитает в течение дня активные игры, совмещая бег, прыжки, прятки, ползанье и прочие физические упражнения, способствующие развитию организма, но в то же время приводящие к усталости. Такое переутомление к вечеру сказывается на нежелании ребёнка ложится спать и для многих родителей это зачастую становится серьёзной проблемой, вследствие чего вся семья вместе с малышом вынуждена бодрствовать до глубокой ночи.

Эксперт говорит, в период переутомления в организме детей идёт химическая реакция, связанная с изменением уровня адреналина и глюкокортикоидного гормона кортизола. Поэтому единственным верным решением в данной ситуации может стать наблюдение за детьми и попытка не пропустить период умеренной усталости, в который уложить малыша спать гораздо проще. У большинства в это время проявляются такие симптомы, как зевота и потирание глаз руками, но в некоторых случаях реакция иная, к примеру, желание обнять мать или отца.
Автор: Шевцова Наталья
17-07-2019, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости