Названы 7 доступных продуктов, положительно влияющих на пищеварение

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что питание, приносящее пользу организму, может быть недорогим и для этого вовсе не стоит покупать импортные товары. Специалисты назвали 7 доступных продуктов, положительно влияющих на пищеварение.

В составе низкокалорийного, но способствующего нормальному насыщению топинамбура содержится много клетчатки, инсулина, а также естественных пробиотиков. Не менее полезны для пищеварения морковь и редис, богатые арабиногалактаном – веществом, влияющим на создание благоприятной среды в желудке для размножения необходимых бактерий. С помощью чеснока можно повысить сопротивление организма болезнетворным микроорганизмам, а неприятного запаха можно избежать не употребляя в пищу сердцевину зубка.

Ускоряет восстановление слизистой кишечника лук-порей, в составе которого есть марганец, витамин A и флавоноиды. Куркума способствует лучшей работе головного мозга и нормализует микрофлору кишечника, а также обладает противовоспалительным эффектом. Спаржу рекомендовано употреблять людям с избыточным весом, но кроме этого она также положительно влияет на восстановительные процессы в кишечнике и улучшает пищеварение. Эксперты напоминают, что перед применением даже простых продуктов в лечебных целях, следует посоветоваться со специалистами, исключив вероятность осложнений.
Автор: Шевцова Наталья
17-07-2019, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости