Медики рассказали об опасности употребления груш для определенной группы лиц

Специалисты определили группу людей, которым следует воздержаться от приема груш в пищу. Дело в высоком содержании фруктозы в составе этого продукта.

Груша – просто кладезь полезных веществ. Она рекомендуется к употреблению людям, которые страдают депрессией. Этот продукт обладает свойствами, которые улучшают настроение и общий жизненный тонус. Кроме того, этот фрукт легко усваивается и насыщает организм полезными витаминами и минеральными веществами.

Ввиду индивидуальных особенностей и некоторых проблем со здоровьем, груши рекомендуются не всем. Людям, страдающим диабетом, противопоказано употребление этого продукта, поскольку в нем содержится большое количество фруктозы. Это может слишком повысить сахар в крови, а пораженная поджелудочная железа не справится с такой нагрузкой.

Также с осторожностью следует употреблять груши людям, имеющим заболевания пищеварительной системы, такие как синдром раздраженного кишечника, гастрит, колит или язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
Автор: Никишева Наталья
17-07-2019, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости