Медики рассказали, как снизить риск сердечного приступа

Специалисты из Великобритании установили основные причины инфарктов и рассказали, как можно избежать проблем с сердцем. Медики советуют меньше есть продуктов с трансжирами и заниматься спортом.

Инфаркт является самой распространенной причиной смерти во всем мире. Ученые провели исследование и выяснили, что основной причиной сердечного приступа являются трансжиры, которые содержатся в обычных продуктах питания. Избыток этого вещества в крови значительно увеличивает риск инфаркта и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Чтобы снизить количество трансжиров в организме, следует больше есть овощей и фруктов. Это поможет не только снизить уровень вредного элемента в крови, но и пополнить запас витаминов и полезных минералов. Также можно употреблять злаковые, рыбу, фасоль и вареную курицу. Кроме всего прочего, нужно максимально снизить уровень соли в пищи, поскольку она дополнительно нагружает сердечно-сосудистую систему. Медики рекомендуют полностью отказаться от мучного и сладкого, а также жареных продуктов, тем более фастфуда.
Автор: Белоусов Алексей
17-07-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости