Ученые разрабатывают первую в мире искусственную свинину

Малайзийская компания Phuture Foods первая в мире начала разработку искусственной свинины на растительных ингредиентах. Стартап использует в качестве материала грибы, бобы и пшеницу.

Большинство подобных проектов в мире сосредоточены на изготовлении говяжьего мяса. Phuture Foods решила отдать предпочтение свинине, поскольку в азиатских регионах она ценится больше. Стартап уже получил деньги от гонконгских инвесторов и планирует наладить массовое производство. Предположительно в конце года искусственное мясо появится на полках обычных супермаркетов Китая.

Для производства свинины используются только растительные продукты, такие как пшеница и бобы, а также грибы шиитаке. Это делает мясо кошерным, что позволяет его употреблять мусульманам. Как зарекомендует себя новинка, пока неизвестно. Однако учитывая мировые тенденции на похожие проекты, ожидается огромный спрос на искусственную свинину.
Автор: Белоусов Алексей
17-07-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости