Водоросли помогут в профилактике рака толстой кишки

Ученые провели исследование в поиске эффективной профилактики рака толстой кишки. Оказалось, что морские водоросли способны снизить риск заболевания.

В эксперименте National Cancer Center принимали участие около 3000 реципиентов. Среди них были как больные раком, так и здоровые люди. Во время исследования их поделили на три группы, употребляющие разные порции водорослей. Результаты были впечатляющими: те, кто съедал наибольшее количество растения, стал на 35% более устойчивым к колоректальному раку. Участники, употребляющие продукт изредка, снизили риск заболевания на 18%.

Большую роль также играет вид водорослей. Самой полезной оказалась японская ламинария, а на втором месте - ундария перистая. К большому разочарованию любителей суши, нори не принесли организму человека никакой видимой пользы. С результатами эксперимента можно ознакомиться в свежем выпуске журнала European journal of nutrition.
Автор: Найденко Леся
17-07-2019, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости