В Израиле считают поставляемые в Турцию С-400 угрозой для США и НАТО

Военные эксперты Израиля всерьёз обеспокоены поставками российских систем С-400 «Триумф» в Турцию. Таким образом на Ближнем Востоке происходит перестановка баланса сил, но также возрастает угроза для США и НАТО.

Российские системы ПВО С-400, с июня текущего года поставляющиеся в Турцию, доставили беспокойство на Ближнем Востоке, но особенно в Израиле, так как на данный момент пока не понятно, где именно они будут развёрнуты турецкими военными. Эксперты говорят, в случае их появления рядом с границей Сирии, это будет угроза для израильских ВВС, производящих разведывательные действия в этом регионе, пишет «MK.ru».

При этом некоторые эксперты считают, турецкие С-400 могут представлять угрозу также для сил НАТО и США, что может повлиять на исход вероятного военного конфликта с Ираном. Теперь нужно учитывать наличие у Турции самых современных зенитных ракетных систем, способных нанести значительный урон ВВС Израиля и иных государств.
Автор: Шевцова Наталья
17-07-2019, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости