"Заряженный" седан Audi S8 станет доступным на российском рынке в 2020 году

Представитель немецкого автопрома компания Audi в 2020 году представит на российском рынке «заряженный» новый седан S8. Для покупки будет доступна версия авто с бензиновой «битурбовосьмёркой».

В отличие от моделей S6 и S7, сменивших двигатели с бензиновых на дизельные, Audi S8 выпускают с первой версией агрегата. Новый седан, который производитель планирует поставлять в Россию уже в будущем году, имеет максимальную скорость 250 км/ч. «Битурбовосьмёрка» при крутящем моменте 800 Нм выдаёт мощность в 571 л.с. Полноприводный Audi S8 оснащён 8-ступенчатой АКПП и трансмиссией типа Quattro.

Стоимость Audi S8 в России пока не оглашалась, но на территории Германии она варьируется в районе 120 000 евро, что в рублёвом эквиваленте равно 8,5 млн руб. Самая мощная 460-сильная версия седана стоит 7,86 млн рублей. Кстати, помимо всего прочего, данная модель имеет адаптивную пневматическую подвеску с электромеханическими приводами для каждого колеса, а от A8 её отличают иные бампера, выхлопные патрубки круглой формы и немного видоизменённый шильдик.
Автор: Шевцова Наталья
17-07-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости