Названы опасные лекарства, имеющиеся в каждой домашней аптечке

Многие люди часто вместо обращения по поводу проблем со здоровьем к специалистам занимаются самолечением, не подозревая, что на первый взгляд обычные средства, могут нанести непоправимый вред. Врач Александр Мясников назвал 4 группы препаратов, имеющихся в аптечке практически каждой российской семьи, применение которых может таить угрозу.

В первую очередь к таким препаратам относятся антибиотики, неконтролируемый приём которых может нарушить работу почек, спровоцировать инфаркт, инсульт или тромбоз вен. Особое внимание следует уделять при приёме данной группы лекарств детьми, у которых в последующем может развиться аллергия, диабет или ожирение. Приём аспирина может спровоцировать сбой в работе печени, почек, стать причиной развития язвы, паралича дыхательных путей и других проблем серьёзных проблем со здоровьем. Данный препарат рекомендуют принимать для разжижения крови, однако во всём мире его употребление снижается в последнее время из-за невысокой эффективности и смертности в 0,3% случаев.

Не менее опасна и группа снотворных лекарственных средств. Они могут вызвать проблемы с почками и сердцебиением, стать причиной комы, а в некоторых случаях даже смерти. Вместо этого стоит больше тренировать расслабленность и практиковать правильный режим сна, а к снотворному стоит прибегать только в случаях серьёзных нарушений.

Четвёртая группа – лекарства от изжоги, в числе побочных эффектов имеющих головные боли, остеопороз, расстройства кишечника, дефицит некоторых витаминов и микроэлементов. Эта болезнь требует специального лечения и консультаций со специалистами, поэтому не стоит пытаться справиться с ней самостоятельно.
Автор: Шевцова Наталья
17-07-2019, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости