Ученые рассказали о влиянии сауны на человеческий организм

Ученые из университета Галле-Виттенберг и Берлинского медцентра провели исследование воздействия сауны на человеческий организм. Как оказалось, частые походы в парилку могут положительно сказаться на здоровье.

В исследовании участвовало 19 добровольцев, которые под присмотром специалистов систематически посещали сауну. В ходе наблюдения ученые установили, что эта процедура расширяет сосуды и увеличивает пульс. Подобное происходит во время физических нагрузок. Специалисты подметили, что частое посещение сауны может укрепить сердечно-сосудистую систему.

Однако перед походом в парилку лучше проконсультироваться со специалистом. Категорически противопоказана сауна людям, у которых есть проблемы с сердцем и сосудами. Избыточные нагрузки в таких случаях могут привести к инфаркту или инсульту. Также нельзя употреблять спиртное до и вовремя посещения бани. Алкоголь расширяет сосуды и склеивает лейкоциты, что также чревато тромбозом.
Автор: Белоусов Алексей
16-07-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости