Юрий Стоянов и певица Валерия прочитают стихи для помощника Google

Пользователи голосового помощника Google смогут услышать стихи русских поэтов, которые прочитали отечественные звезды эстрады. В проекте приняли участие Юрий Стоянов, Валерия и еще несколько артистов России.

Это не первый подобный проект компании Google. В 2016 году корпорация провела онлайн-чтение книги «Мастер и Маргарита», в 2015 году - «Чехов жив», а в 2014 году - «Анна Каренина». Сейчас по запросу «Окей, Google, прочитай стихотворение» онлайн-помощник начнет чтение стихов российских поэтов, таких как Пушкин, Маяковский, Лермонтов и других. Разработчики пока не рассказали, как будет определяться необходимый стих. Не исключено, что пользователь сам укажет конкретное произведение.

В озвучке стихотворений приняли участие многие отечественные звезды эстрады и кино. Анатолий Стоянов, Александр Гудков, певица Валерия, Кирилл Иванов и другие знаменитости озвучат произведения литературных классиков. Когда новая функция будет доступна, пока неизвестно. Возможно, в ближайшее время разработчики Google добавят в голосовой помощник новый сервис.
Автор: Белоусов Алексей
16-07-2019, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Гудков Дмитрий Геннадьевич, Иванова София Юрьевна, Маяковская Екатерина Алексеевна, Дальневосточное общественное движение "Маяк", Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости