В России появится ГОСТ для фотосессий младенцев

В России появится новый государственный стандарт, который будет регламентировать правила фотосессий младенцев. ГОСТ начнет действовать со следующего года.

В документе установлены правила съёмки детей возрастом до 28 дней. Согласно требованиям, заказчиком фотосессии могут быть только родители ребенка. Съёмка должна проводиться в присутствии родственников и при их письменном согласии. Также предусмотрены критерии для фотостудии.

Температура воздуха в комнате не может быть ниже 22 градусов по Цельсию. После каждой фотосессии помещение должно проветриваться и кварцеваться. Все предметы в помещении должны быть безопасными и гипоаллергенными. Также выдвинуто ряд требований к фотографу. Специалист обязан иметь медицинскую книжку, гарантировать отсутствие судимостей и вредных привычек.

Пока неизвестно, как на практике покажет себя нововведение и как власти будут контролировать выполнение поставленных условий. Повлияет ли ГОСТ на деятельность профессиональных фотографов также неясно. Учитывая увеличение расходов специалистов на приобретение новой техники для создания условий фотосессии, можно предположить, что услуги фотографа станут дороже со следующего года.
Автор: Белоусов Алексей
16-07-2019, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости