Финансисты прогнозируют ухудшение курса рубля из-за изменений в экономике КНР

Китай опубликует 15 июля данные статистики по темпам увеличения своего ВВП во втором квартале года. По мнению финансистов, если этот рост замедлился, то данный фактор лишь негативно скажется на российской валюте.

По данным сотрудников аналитического центра «Альпари», 15 июля в КНР состоится важное событие, которое может повлиять как на курс юаня, так и на экономику всего мира. Они предполагают, что темпы роста китайского ВВП в апреле-июне снизились в годовом исчислении до 6,2%. Это может стать самой отрицательной новостью для всей планеты и, в частности, рубля, потому что замедление в прогрессе экономики Китая окажет определенное воздействие на многие другие страны, включая их валюту. Не исключением является и РФ.

Стоимость нефти марки Brent в течение ближайших дней не превысит 67 долларов за баррель. Ситуация может измениться, если обстановка вокруг ядерной программы Ирана только станет ухудшаться. Тогда такой ценник выйдет на уровень 68 долларов за баррель, что позитивно скажется на укреплении рубля.
Автор: Никита Петров
15-07-2019, 07:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости