Совету Европы предложили лишать неонацистов гражданства

Специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков направил участникам конгресса Европейской народной партии, который проходит в Дублине, «Цитатник украинского националиста». В этой книге собраны экстремистские высказывания от Шухевича и Бандеры до Тягнибока и Яроша.


"Чтобы европейским парламентариям и лидерам стран Европы было понятно, какие силы сейчас пришли к власти в Украине, я рекомендую им внимательно прочесть эту книгу. Слабеющий иммунитет Европы от нацизма опасен прежде всего для самой Европы. Брейвик, расстрелявший больше 70 человек, сделал это в европейской стране, которая по-прежнему со странным упорством защищает право неонацистов на самовыражение, отказывается принять резолюцию ООН против нацизма. Гонения на цыган являются реальностью современной Европы. В Германии замалчивается и тормозится расследование деятельности так называемого, национал-социалистического подполья, членам которого в течение целого ряда лет удавалось безнаказанно совершать убийства иностранцев. Вот и лидеры Майдана на Украине произносят антисемитские призывы и оскверняют могилы солдат, погибших в войне с нацизмом", - заявил Бабаков.

Александр Бабаков предложил европейским политикам лишать гражданства и средств к существованию лидеров неонацистских организаций. «Российские парламентарии будут добиваться того, чтобы Совет Европы и другие европейские организации приняли самые жесткие меры в отношении идеологии неонацизма и деятельности неонацистских организаций. Речь идет не только об осуждении этой идеологии – нужны конкретные меры. Необходимо замораживать счета тех, кто финансирует деятельность радикальных националистических организаций. Нужно лишать гражданства лиц, ответственных за разжигание межэтнической ненависти. Европа должна закрыть свои двери для тех, кто пропагандирует неонацизм, расизм и ксенофобию».
Автор: Александр Белкин
11-03-2014, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ярош Юлия Петровна, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости