События в Мире: Наращивание военной группировки НАТО на пограничных территориях России

Вследствие разгоревшейся и непрекращающейся политической ситуации на Украине, США, не сумев-таки вынудить настроенность российской стороны изменить своего отношения к происходящему, расширяют военную группировку на приближенных к российским пограничным зонам территориях. Такие события в мире.

5 марта стало известно о переброске дополнительных сил ВВС со стороны Пентагона на территорию Польши и прибалтийских стран. Открытые источники информируют о переброске в ближайшие дни в Польшу 10 боевых машин, а в Прибалтийскую зону – около 6 военных самолетов и Boeing KC-135, специализированного заправщика-самолета. О других подробностях типов боевых самолетов не разглашается.

Какие события сегодня в мире 6 марта ?
Известно также о том, что непосредственно на украинскую территорию введено порядка 300 наемников из так называемой Academi, являющейся частной военной компанией. Наемников этой специализированной компании власти США посылают в те места, где прямое использование кадров непосредственно из ресурсов американской армии бросило бы тень на американское правительство. По всей видимости, наемники были переброшены в страну для организации провокационных действий. Но точных сведений о роде занятий данного подразделения нет. Можно предположить, что боевики Academi могли бы атаковать подразделения российских войск.

Однако это маловероятно, так как основной целью этих людей является заработок денег, а не возможная смерть при исполнении первого же боевого задания. Более выгодным выглядит следующий вариант, когда те же наемники, переодетые в российскую военную форму, совершат агрессию в сторону украинских военных или же, прикинувшись украинскими солдатами, где-нибудь расстреляют участников мирной демонстрации. Все эти провокационные действия повлекут за собой определенную реакцию со стороны России, чего, по-видимому, и добиваются стратеги из Вашингтона.
Автор: IceWalker
6-03-2014, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Акционерное общество «РС, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости