Новости России: Владимир Путин – в числе одних из номинантов на нобелевскую премию мира (2014)

Как сообщают новости России: Недавно стало известно, что президент Российской Федерации номинирован на нобелевскую премию 2014 года. Об этой информации сообщает Reuters, ссылаясь на руководителя Нобелевского института Гейра Лундестада.

Последний делится любопытными сведениями, что в 2014 году на премию выдвинули наибольшее число кандидатов.

Таким образом, поданы 278 заявок, среди которых 47 принадлежат различным организациям. На первой в этом году встрече Членов Комитета, которая состоялась 4 марта, появились новые предложения, учитывая события в Украине, которые потрясли весь мир. Лундестад сообщает, что целью их собрания было обговорить произошедшие события и предположить дальнейшее их развитие. Также нобелевский комитет обсуждает протесты против правительства в Таиланде и Венесуэле. В один список с Путиным попали и Папа Римский Франциск, и Малала Юсуфзай (активистка Пекина) и многие другие личности.
Автор: IceWalker
5-03-2014, 20:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости