Асад намерен удерживать власть до 2021 года

Сирийский президент Башар Асад планирует оставаться у власти по меньшей мере до 2021 года, когда истекает его третий срок на посту президента, каждый из которых длится по семь лет. Об этом глава ближневосточного государства заявил лично, во время интервью изданию The New York Times.



По словам президента Сирийской арабской республики, политические перемены внутри страны исключены до тех пор, пока правительственные силы не одержат победу. Асад считает, что общественное устройство внутри Сирии сейчас даже лучше, чем в довоенное время.

Напомним, с 2011 года в Сирии идёт вооружённое противостояние сил правительства и президента Башара Асада с вооружёнными мятежниками и оппозиционерами, которые настаивают на его уходе из власти. На фоне конфликта в регионе разрослись многочисленные террористические группировки. Всего жертвами войны в Сирии с момента её начала стали около 300 тысяч человек.

Башар Асад вступил в должность президента Сирии в 2000 году. Позже переизбирался в 2007, а затем в 2014 году. На последнем голосовании набрал свыше 88 процентов голосов. Выборы бойкотировала оппозиция, а само голосование прошло в условиях непрекращающегося конфликта.
Автор: andrew16992
2-11-2016, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Бойко Сергей Андреевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости