Взрыв на шахте в Китае: 15 человек погибли

Мощный взрыв произошёл в одной из угольных шахт, расположенной на юго-западе Китая. В результате минимум 15 рабочих погибли, ещё 18 горняков признаны пропавшими без вести. Об этом передаёт местное агентство "Синьхуа".



Взрыв произошёл в 11-30 по местному или в 6-30 по московскому времени, в понедельник, 31 октября. Шахта расположена в городе Лайсу на территории муниципалитета Чунцин. В тот момент внутри шахты находились 35 рабочих, 15 из них погибли, 18 числятся пропавшими без вести, а два человека смогли выбраться из-под завалов на поверхность.

К спасению людей и к ликвидации последствий взрыва подключены около 200 человек, в числе которых - сотрудники пожарной охраны. В связи с произошедшим, местные власти распорядились провести проверки во всех шахтах на территории муниципалитета.
Автор: andrew16992
31-10-2016, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости