Заявление Меркель относительно политики Путина

Лидером российского государства было дано согласие на предложение канцлера Германии в отношении Крыма. Однако совсем скоро при общении с президентом США Бараком Обамой Ангела Меркель заявила, что российский президент потерял "связь с реальностью". Эту информацию передал телеканал «Дождь»", ссылаясь на «The New York Times». Издание сообщает о сомнениях канцлера, поскольку Путин находится «в другом мире». Именно такие выражения приведены газетой со ссылкой на собственные источники.


Меркель рассказала Обаме про Путина
Напомним, что вечером 2 марта Путин и Меркель длительное время разговаривали по телефону, после чего президент России дал свое согласие на допуск в регион миссии ОБСЕ и совместное урегулирование политического кризиса в Украине. Меркель призвала Путина уважать суверенитет Украины и соблюдать неделимость данной страны. Она осудила попытку вооруженного вторжения российских войск на территорию этого государства.

Путин согласился на предложение Меркель по Крыму
Как заявил представитель немецкого правительства Георг Штрайтер, российский лидер дал согласие на начало политического диалога по вопросу урегулирования ситуации в Крыму, хотя пока и не ясно, когда будет создана совместная группа, как именно она будет работать. По данным «Комсомольской правды», Обама, общаясь с Меркель, подчеркнул незаконность действий России в Крыму. Такая позиция, по его мнению, нарушает международные договоры.

Обама назвал нелигитимной позицию России по Крыму
Представителем администрации США, попросившим не называть его имени, было сообщено западным журналистам, что главной целью разговора Обамы и Меркель являлось информирование немецкого канцлера об абсолютной нелегитимности вооруженного вмешательства России в разрешение конфликта на Крымском полуострове. С его же слов, в ближайшее время президент США доведет свою позицию по Украине до руководителей Польши – президента Бронислава Коморовского и Великобритании – премьер-министра Дэвида Кэмерона.
Автор: Александр Белкин
4-03-2014, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Транс, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости