Самолёт погранслужбы ЕС разбился на Мальте

Легкомоторный самолёт пограничной службы Евросоюза потерпел крушение на острове Мальта почти сразу после взлёта. Катастрофа унесла жизни пятерых человек. Об этом передаёт Reuters, ссылаясь на представителей воздушной гавани и свидетельства очевидцев.


Как сообщают различные издания, на борту воздушного судна находились служащие Frontex - Европейского агентства по безопасности внешних границ. Самолёт взлетел из аэропорта Мальты и должен был взять курс на Ливию, однако в 5-30 по московскому времени, почти сразу же после отрыва от земли, разбился. На месте катастрофы сейчас работают спасательные службы, которые пытаются найти уцелевших.

Местные СМИ сообщают, что крушение произошло неподалёку от взлётно-посадочной полосы, после чего возник пожар. Как рассказывают свидетели, сразу после взлёта самолёт дал резкий крен вправо, после чего началось падение. Как предварительно сообщает газета Times of Malta, в катастрофе погибли все находившиеся на борту люди.
Автор: andrew16992
24-10-2016, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости