Правительство КНДР возмущено провокациями Южной Кореи в Желтом море


Правительство КНДР выразило возмущение провокациями Южной Кореи в Желтом море. Официальный Пхеньян выступил с требованием «немедленно прекратить провокации».


В рамках заявления КНДР отмечается, южнокорейские суда постоянно вторгаются в территориальные воды КНДР. В частности, только за четырнадцатое октября — девять кораблей Южной Кореи в течение нескольких часов курсировали на сопредельной территории. Официальное заявление КНДР опубликовано в субботу, пятнадцатого октября.



Традиционно для противостояния двух Корей разговор идет о пяти островах, которые неизменно считаются «горячей точкой». КНДР полагает, что власти Южной Кореи прилагают все усилия для провокации ответных действия на нарушение границы. В случае ответных действий, уверены власти Северной Кореи — последует «превентивный удар».

Впрочем, главной проблемой в контексте нарушения границ в зоне означенных островов, является территориальный спор. КНДР рассчитывает на перенос границы. Сопредельная сторона при поддержке США не принимает требования Северной Кореи в расчет.
Автор: home
15-10-2016, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости