Загородную резиденцию папы римского переквалифицируют в музей

Загородная резиденция папы римского, исторически переходящая к следующему понтифику, в перспективе переквалифицируется в музей. Сложно сказать сколь долго резиденция будет музеем, но действующий глава Ватикана на время своего правления намерен рассматривать ее именно в таком качестве.


Понтифик Франциск принял решение отказаться от использования большого дворца с парком для личных нужд, несмотря на сложившиеся традиции. Предшественники папы неизменно проводили в загородной резиденции летние месяцы.



Открыть двери дворца для свободного посещения публики планируется с двадцать первого октября. Стоит отметить, что отдельные комнаты и сады можно было посетить и ранее, но в новом виде для посетителей будет доступна вся территория.

Отказ понтифика от резиденции мог бы вызвать удивление, но действующий папа уже не первый раз нарушает традиции. Одним из более ранних решений понтифика был отказ от апартаментов в Апостольском дворце. Франциск использует только библиотеку.
Автор: home
15-10-2016, 03:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости