В Женеве из-за сообщения о бомбе проверяют самолёт "Аэрофлота"

В аэропорту Женевы проводится досмотр пассажирского самолёта, принадлежащего компании "Аэрофлот". Причиной стало поступившее в местную полицию сообщение о якобы взрывном устройстве на борту лайнера. Воздушное судно должно было лететь в Москву. Об этом, ссылаясь на представителей перевозчика, сообщает ТАСС.



Звонок в полицию Женевы поступил около 14-00 по московскому времени. Неизвестный заявил о минировании борта компании "Аэрофлот" в аэропорту. В связи с этим всех пассажиров рейса подвергли дополнительному досмотру. То же самое касается багажа. Борт лайнера также тщательно проверяется.

Информацию о задержания самолёта российской авиакомпании подтвердили также представители женевского аэропорта. Отмечается, что судно эвакуировано перед взлётом. В данный момент самолёт расположен на стоянке возле лётного поля.

Представители "Аэрофлота" заявили, что пассажиров рейса доставят в Москву другим бортом. Вылет запланирован на 22-50 по московскому времени (или в 21-50 по местному). Между тем, полиция задержала человека, сообщившего о бомбе на борту. Им оказался индийский гражданин. При этом ранее в прокуратуре Женевы сообщили, что "телефонный террорист" - гражданин России.
Автор: andrew16992
13-10-2016, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости