Продуктовые компании инвестируют в здоровое питание

Компании активно эксплуатируют различные популярные среди покупателей тренды, о чем свидетельствует выгодность производства «органических» продуктов, необходимых для здорового питания. Только в Америке компании получили порядка 40 миллиардов долларов прибыли от торговли «органическими» продуктами в 2015 году.




Сеть ресторанов Chipotle Mexican Grill начала активно рекламировать применение экологически чистых ингредиентов своих блюд, за ней подтянулась и сеть кафе Panera Bread. Компании утверждают, что используют только мясо животных, которые были выращены на «чистых» фермах недалеко от конкретных ресторанов. Отдельно упоминается отказ от генно модифицированных продуктов, искусственных добавок и ароматизаторов. По заверениям сотрудников ресторанов, все продукты свежие и не подвергались заморозке ранее, что позволяет клиентам следить за потреблением калорий.

Изменился и такой гигант фастфуда, как McDonald’s, теперь в ресторанах этой сети можно приобрести здоровую пищу - салаты, овощи, свежие фрукты. Потребитель все более привередлив, поэтому компания создала специальное меню, в котором содержаться продукты, полученные без каких-либо антибиотиков, консервантов и прочих «вредных» веществ.
Автор: Максим Панов
11-10-2016, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости