США и Британия заявили об угрозе терактов в Киргизии

СМИ сообщают, что дипмисии Америки и Британии обратились к своим гражданам в Киргизии с предупреждением о высокой опасности терактов в этой стране. Людей просят быть осторожными и всегда иметь при себе паспорт.




Отмечается, что на сайте британского посольства сообщается, что существует высокая угроза террористического акта в Кыргызстане, который может быть связан с захватом заложников, против местных властей, а также иностранных дипломатов в течение текущего месяца.

Дипмиссия Соединенного Королевства просит своих граждан быть бдительными в общественных местах, а также избегать людных мест и придерживаться указаний по вопросам безопасности местных властей.

Такая же информация была размещена и веб-сайте дипломатической миссии Соединенных Штатов Америки.

Стоит отметить, что оба посольства предлагают своим гражданам быть очень осторожными во время поездок по югу страны. Также граждан просят носить с собой документы, которые подтверждают личность и перед поездкой в Киргизию оформить медстраховку.

Напомним, в конце лета на юге столицы Киргизии возле китайского посольства террорист-смертник взорвал машину. Жертвой теракта стал один человек, еще трое были ранены.
Автор: Ira_simvol
10-10-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости