В Канаде студенты учатся выращивать марихуану

Руководство одного из канадских колледжей готово ввести проект по разведению марихуаны. Это сделано с целью профессионального ориентирования учащихся. Агенство Reuters говорит о том, что это поможет студентам после обучения устроиться в крупные компании, которые специализируются на производстве данного наркотического растения в лечебных целях.




Джастин Трюдо еще в 2015 году утверждал, что намерен сделать легальным каннабис для подобных целей. Власти планируют выпустить документ с законопроектом уже весной 2017 года. Канада уже давно сделала легальной растения марихуаны, которые активно используются при лечении различных болезней. Большинство фирм и компаний, которые занимаются выращиванием и производством данной продукции готовы расширять подобную отрасль, так как в этом есть необходимость.

Власти Нью-Брансуик, американской провинции уже этим летом заявили о том, что из государственного бюджета выделена сумма в размере 3 млн долларов на компанию, которая начнет производить продукцию на основе наркотического растения марихуаны.
Автор: Максим Панов
9-10-2016, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости