Кэтрин Эштон: «России нечего бояться ассоциации Украины с ЕС»

Верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон заявила, что евроинтеграция Украины не будет нести в себе минусов для ее партнера – России.


«России не стоит опасаться евроинтеграции Украины с ЕС. Более того, вступление Украины в зону свободной торговли с Европейским союзом может стать плюсом и для российских предприятий, которые находятся на территории Украины. И даже если какие-то экономические минусы для России и будут прослеживаться, то от них всегда можно избавиться, применив защитные меры в рамках ВТО. Так что вступление Украины совершенно не угрожает разрывом ее экономических, социальных и исторических связей с Россией. Так что внешнее давление, производимое Россией на Украину, совершенно необоснованно и уж точно не сможет способствовать выходу страны из кризиса» - сказала госпожа Эштон.
Автор: Станислав Целоусов
18-02-2014, 11:24


Читайте также
Комментарии Пользователей
Lty 18 февраля 2014 14:03
В 1812 году запорожские казаки были частью регулярной русской армии — конницей. Так что та территория, которую ЕС зовет Украиной была и есть частью России. Гейропа — руки прочь от русских земель!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости