Утечка радиоактивной воды произошла на АЭС «Фукусима-1»

Согласно информации СМИ, на аварийной атомной станции "Фукусима-1" произошла утечка более тридцати литров воды, в которой в большом количестве содержались радиоактивные вещества.




По сведениям специалистов, всего из наземного резервуара вытекло тридцать две литры воды, а содержание бета-излучающих веществ в ней находится на уровне пятьсот девяносто тысяч беккерелей на 1 литр. Норма, при которой воду можно скачивать в море - сто пятьдесят беккерелей.

Отмечается, что для ликвидации утечки персонал перекачал часть радиоактивной жидкости в другой резервуар. Всего в наземных контейнерах хранится более двести тысяч тонн радиоактивной воды, которая подлежит очистке и утилизации.

Стоит отметить, что на японской атомной электростанции в результате регулярного охлаждения реакторов увеличивается объем загрязненной воды. Специалисты не всегда успевают проводить ремонт или осуществлять замену цистерн, что и приводит к подобным инцидентам.
Автор: Ira_simvol
7-10-2016, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости